Как добавить легенду в диаграмму excel 2010 - Учим Эксель

Как добавить легенду в диаграмму excel 2007

Как выстроить диаграмму по таблице в Excel: пошаговая {инструкция}

Всякую информацию легче принимать, если она представлена наглядно. Это в особенности животрепещуще, когда мы имеем дело с числовыми данными. Их нужно сравнить, сопоставить. Лучший вариант представления – диаграммы. Будем работать в программке Excel.

Так же мы научимся создавать динамические диаграммы и графики, которые автоматом обновляют свои характеристики в зависимости от конфигурации данных. По ссылке в конце статьи можно скачать шаблон-образец в качестве примера.

Как выстроить диаграмму по таблице в Excel?

  1. Создаем таблицу с данными.
  2. Выделяем область значений A1:B5, которые нужно презентовать в виде диаграммы. На вкладке «Вставка» избираем тип диаграммы.
  3. Жмем «Гистограмма» (для примера, быть может и иной тип). Избираем из предложенных вариантов гистограмм.
  4. Опосля выбора определенного вида гистограммы автоматом получаем итог.
  5. Таковой вариант нас не совершенно устраивает – внесем конфигурации. Два раза щелкаем по наименованию гистограммы – вводим «Итоговые суммы».
  6. Создадим подпись для вертикальной оси. Вкладка «Макет» — «Подписи» — «Наименования осей». Избираем вертикальную ось и вид наименования для нее.
  7. Вводим «Сумма».
  8. Конкретизируем суммы, подписав столбики характеристик. На вкладке «Макет» избираем «Подписи данных» и пространство их размещения.
  9. Уберем легенду (запись справа). Для нашего примера она не нужна, т.к. не много данных. Выделяем ее и нажимаем кнопку DELETE.
  10. Изменим цвет и стиль.

Выберем иной стиль диаграммы (вкладка «Конструктор» — «Стили диаграмм»).

Как добавить данные в диаграмму в Excel?

  1. Добавляем в таблицу новейшие значения — План.
  2. Выделяем спектр новейших данных вкупе с заглавием. Копируем его в буфер обмена (одновременное нажатие Ctrl+C). Выделяем существующую диаграмму и вставляем скопированный фрагмент (одновременное нажатие Ctrl+V).
  3. Потому что не совершенно понятно происхождение цифр в нашей гистограмме, оформим легенду. Вкладка «Макет» — «Легенда» — «Добавить легенду справа» (понизу, слева и т.д.). Получаем:

Есть наиболее непростой путь прибавления новейших данных в существующую диаграмму – при помощи меню «Выбор источника данных» (раскрывается правой клавишей мыши – «Избрать данные»).

Когда нажмете «Добавить» (элементы легенды), раскроется строчка для выбора спектра данных.

Как поменять местами оси в диаграмме Excel?

  1. Щелкаем по диаграмме правой клавишей мыши – «Избрать данные».
  2. В открывшемся меню жмем клавишу «Строчка/столбец».
  3. Значения для рядов и категорий обменяются местами автоматом.

Как закрепить элементы управления на диаграмме Excel?

Если весьма нередко приходится добавлять в гистограмму новейшие данные, всякий раз поменять спектр неловко. Лучший вариант – создать динамическую диаграмму, которая будет обновляться автоматом. А чтоб закрепить элементы управления, область данных преобразуем в «умную таблицу».

  1. Выделяем спектр значений A1:C5 и на «Главной» жмем «Форматировать как таблицу».
  2. В открывшемся меню избираем хоть какой стиль. Программка дает избрать спектр для таблицы – соглашаемся с его вариантом. Получаем последующий вид значений для диаграммы:
  3. Как лишь мы начнем вводить новейшую информацию в таблицу, будет изменяться и диаграмма. Она стала динамической:

Мы разглядели, как сделать «умную таблицу» на базе имеющихся данных. Если перед нами незапятнанный лист, то значения сходу заносим в таблицу: «Вставка» — «Таблица».

Как создать диаграмму в процентах в Excel?

Представлять информацию в процентах идеальнее всего при помощи радиальных диаграмм.

Начальные данные для примера:

  1. Выделяем данные A1:B8. «Вставка» — «Радиальная» — «Большая радиальная».
  2. Вкладка «Конструктор» — «Макеты диаграммы». Посреди предлагаемых вариантов есть стили с процентами.
  3. Избираем пригодный.
  4. Весьма плохо просматриваются сектора с малеханькими процентами. Чтоб их выделить, сделаем вторичную диаграмму. Выделяем диаграмму. На вкладке «Конструктор» — «Поменять тип диаграммы». Избираем радиальную с вторичной.
  5. Автоматом сделанный вариант не решает нашу задачку. Щелкаем правой клавишей мыши по хоть какому сектору. Должны показаться точки-границы. Меню «Формат ряда данных».
  6. Задаем последующие характеристики ряда:
  7. Получаем подходящий вариант:
Интересно почитать:  Как в excel прибавить год к дате

Диаграмма Ганта в Excel

Диаграмма Ганта – это метод представления инфы в виде столбиков для иллюстрации многоэтапного мероприятия. Прекрасный и легкий прием.

  1. У нас есть таблица (учебная) со сроками сдачи отчетов.
  2. Для диаграммы вставляем столбец, где будет обозначено количество дней. Заполняем его при помощи формул Excel.
  3. Выделяем спектр, где будет находиться диаграмма Ганта. Другими словами ячейки будут залиты определенным цветом меж датами начала и конца установленных сроков.
  4. Открываем меню «Условное форматирование» (на «Главной»). Избираем задачку «Сделать правило» — «Применять формулу для определения форматируемых ячеек».
  5. Вводим формулу вида: =И(E$2>=$B3;E$2

Как отредактировать запись легенды диаграммы в Excel?

Как показано на рисунке ниже, я строю три полосы. Запись легенды, серии 1, 2, 3, создается автоматом Excel. Я желаю отредактировать эти записи, чтоб они были таковыми, как строчки 1, 2, 3. Но я не отыскал метода создать это.

enter image description here

3 ответа

  • Excel гистограмма-запись 1-го цвета и легенды для одних и тех же имен

Я желал бы составить график состояний машинки за определенный период времени. К примеру, это быть может running в течение 2 часов, а потом stopped в течение 1 часа, и быть может пару раз каждое состояние происходит. Используя сложенную гистограмму, я желал бы показать состояние и количество.

Я желаю удалить запись легенды для неких, но не для всех серий в моем графике Excel. Из моего опыта кажется, что SeriesCollection.Item(index) и LegendEntries.Item(index) не соединены. Беря во внимание серию n , как я могу удалить лишь легенду для данной серии? Я использую Office Interop 2010 с Visual.

Имена рядов данных определяются заголовками столбцов. Добавьте имена в заглавия столбцов, которые вы желали бы употреблять в качестве заголовков для всякого ряда данных, изберите все данные (включая заглавия), а потом повторно сгенерируйте график. Имена в заголовках должны отображаться как имена в легенде для каждой серии.

Column headers become data series titles in graph legend

Есть 3 метода создать это:

1. Обусловьте имена серий впрямую

Right-click на диаграмме и нажмите Select Data , а потом отредактируйте имена рядов конкретно, как показано ниже.

enter image description here

Вы сможете или указать значения впрямую, к примеру Series 1 , или указать спектр, к примеру =A2

enter image description here

2. Сделайте диаграмму, определяющую заблаговременно метки рядов и осей

Просто изберите спектр данных (в том же формате, что и я) и сделайте ординарную гистограмму. Метки должны быть определены автоматом. enter image description here

3. Обусловьте легенду (имена серий) при помощи VBA

Аналогично, вы сможете динамически определять имена рядов, используя VBA. Обычной пример ниже:

Это изменит заглавие первой серии. Просто измените индекс с (1) на, к примеру, (2) и так дальше, чтоб поменять последующие имена серий. Что делает VBA выше? Он устанавливает имя серии в Hello , потому что «=»»Hello»»» переводится в =»Hello» ( » должен быть экранирован предшествующим » ).

Щелкните левой клавишей мыши на диаграмме. «PivotTable Field List» покажется справа. В правой нижней четверти перечня полей PivotTable (Значения Σ) вы видите имена легенд. Щелкните левой клавишей мыши на заглавии легенды. Щелкните левой клавишей мыши на «Value field settings». В высшей части есть «Source Name». Ты не можешь этого поменять. Ниже есть «Custom Name». Измените пользовательское имя по собственному усмотрению. Сейчас имя легенды на диаграмме имеет новое имя, которое вы дали.

Похожие вопросцы:

Я делаю радиальную диаграмму. В диаграмме легенды по дефлоту находятся в нижней части диаграммы. Я желаю поместить легенды в сторону радиальный диаграммы, чтоб все легенды были видны. Вот код.

В истинное время то, что я пробую создать, я даже не понимаю, может быть ли это, и я даже не понимаю, с чего же начать (я пробовал этот код , но я не могу вынудить его даже работать). Я пробую вынудить.

Как установить легенду для наложения справа от диаграммы excel при помощи c#? См. MS excel он имеет checkbox show the legend without overlapping the chart в окне параметров легенды. Спасибо за помощь.

Я желал бы составить график состояний машинки за определенный период времени. К примеру, это быть может running в течение 2 часов, а потом stopped в течение 1 часа, и быть может пару раз каждое.

Я желаю удалить запись легенды для неких, но не для всех серий в моем графике Excel. Из моего опыта кажется, что SeriesCollection.Item(index) и LegendEntries.Item(index) не соединены. Беря во внимание.

У меня на приборной панели есть пара графиков. На нескольких графиках он указывает несколько рядов динамически. Таковым образом, число рядов не является определенным. Функция легенды диаграммы кендо.

Как показано на рисунке ниже, горизонтальная ось автоматом создается Excel и помечается как 1,2. n.что я желаю создать, так это поменять эти метки в такую форму, как case A, case B. и т.

Я использую движок Achart для отображения радиальный диаграммы, сейчас я вижу, что легенды не показываются в центре. я желаю, чтоб легенды показывались в центре, как это создать?

Эй, я работаю над winforms c#, Как поменять текст легенды объекта диаграммы в отчете crystal? Заблаговременно спасибо.

Есть ли метод поменять размер шрифта для заголовка диаграммы, легенды и метки данных? Неувязка заключается в том, что наша команда употребляет библиотеку phpspreadsheet( ссылка на библиотеку github.

Как добавить текст и отформатировать легенды в google листах 2021

Будь то умеренная радиальная диаграмма либо слегка непростая столбчатая диаграмма, диаграммы и графики отлично подступают для визуализации данных, которые в неприятном случае очень сложны для осознания. Не считая того, графики зрительно презентабельны.

График с осторожными надписями проще, чем непростая сеть цифр и процентов.

Имейте в виду; Я произнес аккуратненько с надписью, поэтому что без маркировки таблица так же никчемна, как предмет мебели IKEA без аннотации по эксплуатации. Да, метки легенд и данных так же важны, как и другие элементы в наборе данных.

Но как это создать? Ну, это достаточно просто.

Также на

Как включить извещения по электрической почте для общих таблиц Документов Гугл

Как добавлять и форматировать легенды на Гугл Sheets для ПК (Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем)

Легенды для диаграммы — это то, что вывески для дороги. Это в основном метки, которые обрисовывают часть диаграммы, которая может содержать наиболее 2-ух частей. И конкретно потому принципиально, чтоб любой из их был просто различим.

Шаг 1: Удостоверьтесь, что вы избрали первую строчку и 1-ый столбец набора данных при разработке диаграммы. Если легенды по дефлоту не показываются подабающим образом, щелкните диаграмму, чтоб активировать редактор диаграмм.

Потом изберите вкладку «Настройка» и прокрутите вниз, пока не увидите несколько флагов.

Выбор как второго, так и третьего флага должен решить делему.

Шаг 2: Потом изберите «Настройка»> «Легенда» и нажмите «Положение», чтоб поменять положение метки.

Кроме позиции, вы также сможете поменять шрифт, формат либо цвет текста, чтоб они выделялись на фоне других.

Направьте внимание, что легенды принимают этот же цвет, что и столбцы на графике. Естественно, изменение цвета легенды также влияет на цвета столбцов.

Для этого два раза щелкните столбец (либо линию, в случае линейного графика), которая активирует серию. Сейчас изберите цвет по собственному вкусу.

Чтоб поменять цвет для других частей, изберите один из выпадающих, изберите цвет и все.

Также на

#Google Диск

Как добавлять и форматировать легенды в Гугл Sheets для телефонов

Добавление и форматирование легенд в Гугл Sheets для телефонов — это обычная работа. Перейдите в режим редактирования, изберите легенду и изберите позицию.

То же самое относится и к добавлению либо изменению цветов. Нажмите на столбцы, и функция цвета покажется прямо ввысь.

В истинное время нет метода поменять текст легенды. Чтоб отредактировать легенды, для вас необходимо отредактировать текст столбца данных вашего набора данных. Конфигурации вступят в силу немедля.

Понимаете ли вы : Вы сможете добавить 3D-элемент в столбцы диаграмм при помощи стиля диаграммы.

Форматировать отдельные метки данных в Гугл Sheets

Снова же, метки данных так же важны, как и легенды. Но, в отличие от легенд, метки данных не добавляются автоматом. Это значит, что вы должны добавить их вручную.

Шаг 1 : Два раза щелкните диаграмму, чтоб активировать редактор диаграмм. Нажмите на вкладку «Настроить» и нажмите раскрывающийся перечень «Серия».

Шаг 2. Сейчас установите флаг «Метки данных», чтоб добавить их на диаграмму. Отрегулируйте положение по собственному усмотрению.

В то же время вы сможете поиграть с шрифтом, размером и цветом текста.

Шаг 3. Чтоб добавить фигуру к меткам данных, нажмите на фигуру «Точка» и изберите фигуру, которая лучшим образом представляет вашу диаграмму. Направьте внимание, что точечные фигуры доступны лишь для линейных графиков.

Нужный совет: вы сможете показать изменение тренда при помощи флага Trendline (Customize> Series). Буквально так же, если вы желаете удалить излишние полосы, просто установите флаг Ошибка полос.

К огорчению, мобильная версия Гугл Sheets весьма ограничена и до сего времени не имеет способности добавлять ярлычки. Как следует, единственный вариант — добавить то же самое в веб-версию.

Также на

13 основных обстоятельств употреблять Гугл Docs (и Ditch Word)

Бонусный трюк: добавление либо удаление линий сетки

Гугл Sheets хорошо совладевает с расчетом и отображением линий сетки. Но время от времени эти строчки возникают не так, как вы этого желаете.

К счастью, это тоже можно поменять либо поменять.

Перейдите к Customize> Gridlines и изберите «Major count gridline.» Если в наборе данных мало частей, это число быть может установлено на довольно низкое значение.

То же самое относится и к второстепенным линиям сетки. Много раз для вас они не необходимы совершенно. Но если вы это сделаете, просто изберите число из выпадающего перечня «Minor gridline count».

К огорчению, Sheets не дозволяет для вас изменять эти значения из мобильного приложения.

Совет для экспертов: вы также сможете добавлять дополнения Sheets для увеличения производительности

Просто, как для вас нравится!

Если вы знакомы с инструментами и опциями, работать с Гугл Sheets и Гугл Docs весьма приятно. Идеальнее всего то, что вы сможете работать в автономном режиме над своими документами либо таблицами, если у вас все есть нужные меры заблаговременно.

Для этого перейдите на домашнюю страничку «Листы» либо «Документы» и щелкните значок с многоточием рядом с именованием файла. Сейчас просто переключите клавишу Доступно в автономном режиме, и вы будете отсортированы.

Дальше: Желаете раскрасить строчки в другие цвета в Гугл Sheets? Прочитайте последующую статью, чтоб выяснить как.

Текст для обмена сообщениями: текст либо текст не в формате

Текст для обмена сообщениями: текст или текст не в формате

«Не текстовое сообщение во время церкви» и остальные избранные .

Как конвертировать рукописный текст в текст в OneNote

Как преобразовать рукописный текст в текст в OneNote

Вы сможете употреблять OneNote для написания заметок. В этом учебнике разъясняется, как вы сможете поменять либо конвертировать рукописный ввод для ввода текста в OneNote 2013.

Как раскрасить чередующиеся строчки либо столбцы в google листах

Как раскрасить чередующиеся строки или столбцы в гугл листах

Диск Гугл прекрасен, и при помощи Sheets вы также сможете начать с полосы зебры, как в MS Office. Читайте далее, чтоб выяснить, как просто вы сможете это создать.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector