Как вставить заголовок в диаграмму excel 2010 - Учим Эксель

Cоветы и управления по Гугл Таблицам

Диаграммы Гугл Таблиц: управление по созданию прекрасных диаграмм

Когда дело доходит до визуализации, в базе всякого проекта лежит симпатичная и отлично обмысленная диаграмма. К счастью, создавать диаграммы в Гугл Таблицах просто, и вы создадите прекрасные диаграммы, которые зрительно показывают данные, уже хранящиеся в вашем файле Гугл Таблиц.

Таблицы Гугл включают в себя огромное количество типов диаграмм, от обычных гистограмм и радиальных диаграмм до наиболее сложных радарных, древовидных и географических (с внедрением карт Гугл) диаграмм.

Это управление предоставит для вас познания для сотворения даже самых сложных диаграмм в Гугл Таблицах.

Создание диаграммы

Сделать диаграмму весьма просто, и это можно создать 2-мя методами.

Первым шагом в обоих способах является выбор данных, которые вы желаете визуализировать (сделайте это, щелкнув и перетащив спектр данных).

На втором шаге вы сможете перейти в строчку меню и избрать « Вставить», а потом избрать диаграмму в раскрывающемся меню.

2-ой вариант для шага два — надавить клавишу « Диаграмма» на панели инструментов.

Потом Гугл Таблицы изберет диаграмму, которая, по вашему воззрению, соответствует вашим данным. Это автоматический процесс, который время от времени быть может неправильным. Но нередко это пророчество быть может верным. Он создаст диаграмму и употребляет данные для наполнения заголовка, легенды и осей. Вы также заметите, что в это время загружается боковая панель редактора диаграмм .

Направьте внимание, что если вы закроете редактор диаграмм, а потом возжелаете опять открыть его позднее, вы сможете создать это, два раза щелкнув в любом месте диаграммы.

Типы диаграмм Гугл Таблиц

Сейчас, когда вы сделали диаграмму Гугл Таблиц, давайте поглядим на разные диаграммы, доступные в Гугл Таблицах. Мы начнем с более нередко применяемых диаграмм и поработаем над наиболее сложными типами диаграмм.

Радиальные диаграммы

Радиальные диаграммы — это, пожалуй, более нередко применяемые диаграммы. Большая часть людей отлично знакомы с радиальный диаграммой и непревзойденно управляются с визуализацией обычных данных. Они обычно употребляются при составлении бюджета, так как он обрисовывает одну статью (т. Е. Расходы). Радиальные диаграммы употребляют круг, диск либо пончик, разбитые на разделы на базе данных.

Линейные диаграммы и диаграммы с областями

Линейные диаграммы и диаграммы с областями весьма похожи. Оба употребляют ось X для отображения периода (т. Е. Месяц), а ось Y указывает визуализированную метрику. Единственная разница меж ними — незначительно больше цвета. Линейная диаграмма — это прямоугольная диаграмма, на которой пересекаются точки и полосы, соединяющие точки. В то время как для чата с областью место под линией затенено. Это, может быть, могло бы существенно убыстрить идентификацию зрительного элемента. Обе диаграммы можно употреблять для визуализации конфигураций огромного количества характеристик со временем.

Интересно почитать:  Таблица excel для учета расходов

Столбчатые и гистограммы

Эти диаграммы напоминают линейные диаграммы и диаграммы с областями в общем макете, но заместо точек, соединенных линиями, будут столбцы либо столбцы. Они не будут соединены, что дозволит для вас ассоциировать несколько характеристик плечо о плечо для всякого периода (к примеру, недельки).

Столбчатые, гистограммы и диаграммы с скоплением

Диаграммы с скоплением подобны своим обычным версиям. Но характеристики сгруппированы в различные цвета, чтоб показать конфигурации в составе разных частей со временем.

Диаграммы разброса

Точечные диаграммы имеют диагональную линию (плоскость xy), идущую снизу слева вправо ввысь, перемещающую результаты метрик ввысь. Потом данные показываются в виде точек вокруг данной полосы. Эти точки делают диаграмму рассеяния, которая выделяет мотивированные области. Нередко это употребляется, чтоб получить обычной обзор цены недвижимости и площади в квадратных метрах. Его можно отлично употреблять для демонстрации связи меж 2-мя показателями.

Географические диаграммы

В этих таблицах употребляется карта, и они демонстрируют концентрацию по районам. Они непревзойденно подступают для визуализации данных о продажах при попытке осознать мотивированные рыночные области клиентской базы компании. Карты Гугл дают карту для данной диаграммы, встроенную в диаграммы Гугл Таблиц.

Редактор диаграмм

Редактор диаграмм — это, как кажется, пространство, где вы сможете редактировать диаграмму. Этот редактор дозволит для вас поменять спектр данных, тип диаграммы, зрительный эффект и почти все другое. Он состоит из 2-ух сторон: редактора опции и редактора опции.

Редактор установки

Спектр данных

  • Спектр, применяемый для данных.
  • Выбирается автоматом при выбирании ячеек таблицы данных в начале этого процесса.
  • Вы сможете употреблять клавишу сетки справа от текущего спектра, чтоб избрать иной спектр / с.

Ось X

  • Селектор горизонтальной оси.
  • Горизонтальная ось устанавливается автоматом на базе данных.
  • Если он неверен либо данные поменялись, их можно обновить тут.
  • Чтоб отредактировать спектр, щелкните имя оси X, и раскроется окно характеристик для выбора другого спектра.
  • Метка устанавливается на базе метки столбца в таблице данных. Для вас необходимо будет поменять метку столбца в таблице данных либо поменять ее в разделе опции.
Интересно почитать:  Как в эксель добавить вкладку

Флаг агрегирования

  • Этот флаг дозволит для вас избрать и агрегировать характеристики данных для ряда данных.
  • Некие наборы данных не подступают для этого, в то время как остальные требуют этого.

Серии

  • Где вы просматриваете и редактируете серию данных.
  • Метка устанавливается на базе метки столбца в таблице данных. Для вас необходимо будет поменять метку столбца в таблице данных либо поменять ее в разделе опции.
  • Чтоб отредактировать спектр, щелкните имя серии, и раскроется окно характеристик для выбора другого спектра.
  • Вы также сможете добавить сюда новейшие серии. Эти серии должны быть 1-го размера, но не должны быть поочередными. К примеру: если серия находится в столбцах B4: B17, C4: C17 и D4: D17. У вас также быть может ряд в столбце H4: H17.

Флажки

  • Переключить строчки / столбцы: это меняет местами строчки и столбцы, если таблица находится напротив данной.
  • Применять строчку * в качестве заголовков: употребляется та строчка, которая находится в позиции заголовков таблицы.
  • Применять столбец * в качестве меток: употребляется хоть какой столбец в позиции метки.

Редактор опции

Стиль диаграммы

  • Тут вы сможете редактировать общие элементы диаграммы. Ах так вы сможете сделать зрительно симпатичную диаграмму с избранными вами цветами и функциями. Нередко юзеры употребляют это, чтоб сравнить свою диаграмму с уже имеющейся цветовой схемой либо фирменными цветами.
  • Вы сможете поменять фон, шрифт и границу.
  • Флажки:
    • Выравнивание: удаляет неровные края с линейной диаграммы.
    • Развернуть: удаляет пустые границы и наращивает до наибольшего размера.
    • 3D: это изменит его на трехмерную диаграмму.

    Заглавия диаграмм и осей

    • В этом разделе вы увидите раскрывающийся перечень, в котором вы сможете избрать заголовок диаграммы, который вы желаете отредактировать.
    • Вы сможете редактировать заголовок диаграммы, подзаголовок диаграммы, заголовок горизонтальной оси и заголовок вертикальной оси.
    • Вы сможете редактировать текст, шрифт, размещение, цвет и размер.

    Серии

    • Серия дозволяет редактировать визуализацию диаграмм.
    • В этом разделе покажется раскрывающийся перечень, в котором вы сможете избрать серию, которую вы желаете отредактировать.
    • Сейчас вы сможете редактировать цвет, непрозрачность, тип штришка, толщину полосы, размер точки и тип точки.

    Легенда

    • Вы сможете поменять положение, шрифт и цвет легенды.

    Вертикальная ось

    • Вы сможете поменять малое / наибольшее значение, формат шкалы и числовой формат.

    Полосы сетки и отметки

    • Вы сможете поменять полосы сетки и отметки как для вертикальной, так и для горизонтальной оси.
    • В этом примере вертикальная ось имеет еще больше вариантов. Вы сможете поменять интервал, количество, цвет и избрать разные отметки и полосы сетки.
    • В этом примере горизонтальная ось имеет лишь один вариант выбора и содержит отметки вдоль оси.

    Скачка вашей диаграммы

    Опосля сотворения диаграммы для вас может потребоваться загрузить ее, чтоб распространить посреди собственной команды по электрической почте. К счастью, в Гугл Таблицах есть интегрированная функция, позволяющая загружать файлы в форматы PNG, PDF либо SVG. Для этого для вас необходимо будет навести курсор на график. При всем этом в правом верхнем углу диаграммы должны показаться три точки. Щелкните три точки, и вы увидите раскрывающийся перечень. Зайдите в Download и изберите тип файла, который вы желаете скачать.

    Доп советы

    В Гугл Таблицах есть несколько доп характеристик, которые мы не будем разглядывать тут на сто процентов, но они предоставят для вас остальные варианты для вашей диаграммы.

    • Диаграммы Гугл Таблиц можно опубликовать, создав ссылку и разрешив людям просматривать их, перейдя по ссылке.
    • Диаграммы Гугл Таблиц могут быть впрямую соединены с Презентациями Гугл, что дозволяет обновлять данные в таблице, не изменяя всякий раз презентацию.
    • Если вы сможете употреблять Гугл App Script, вы сможете запрограммировать собственный лист для отправки по электрической почте PDF- либо PNG-файла, сделанного из диаграммы Гугл Sheets Chart, списку членов команды в одно и то же время любой денек / недельку / месяц.

    Выводы

    Таблицы Гугл — это высококлассный инструмент визуализации данных, который дозволяет создавать зрительные эффекты для представления ваших данных. Эти визуализации являются ключом к принятию обоснованных решений и достижению действенных результатов.

    Надеюсь, это управление дозволит для вас отлично употреблять этот неописуемый инструмент, и вы научитесь наиболее отлично создавать диаграммы в Гугл Таблицах.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector