Как задать область печати в excel 2007 - Учим Эксель

Cоветы и управления по Гугл Таблицам

Как установить область печати в Гугл Таблицах

Настройка области печати дозволяет для вас найти раздел в вашей электрической таблице, который будет включен в распечатку .

Бывают случаи, когда для вас необходимо распечатать отчеты, и это просто создать, нажав пару кнопок на клавиатуре. Но, если вы не понимаете, как настроить некие характеристики, вы сможете распечатать больше, чем необходимо. Разумеется, что это пустая растрата ресурсов, но вы сможете предупредить это, настроив область печати.

В данной нам статье я покажу для вас четыре способа опции области печати в Гугл Таблицах.

Настоящий пример опции области печати

Давайте разглядим эту ситуацию. Вы ведете электрическую таблицу, содержащую всю личную информацию о сотрудниках вашей компании.

Сейчас управление желает, чтоб вы извлекли и распечатали главные данные, включая лишь идентификационный номер, имя и адресок служащих.

Есть огромное количество методов создать это. Вы могли помыслить о том, чтоб скопировать 1-ые четыре столбца, вставить их на новейший лист и потом распечатать новейший лист. Хотя это делает свою работу, по сути это неэффективный способ.

Наилучший метод достигнуть этого в Гугл Таблицах — задать область печати. Это освободит вас от необходимости открывать иной рабочий лист и работать с ним.

Сейчас побеседуем о том, как настроить область печати.

Установка текущего листа либо книжки в качестве области печати

В почти всех вариантах для вас может потребоваться установить лишь один лист либо всю книжку в качестве области печати. В этом случае для вас не надо ничего созодать, не считая обычной опции перед печатью. А сейчас перейдем к делу.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector