Пакет анализа в excel 2010 - Учим Эксель

Надстройка Microsoft Excel; Поиск решения

Надстройка Microsoft Excel "Поиск решения"

Надстройка Microsoft Excel «Поиск решения» является массивным средством поиска решений и применяется при решении задач оптимизации. Процедура поиска решения дозволяет отыскивать среднее значение формулы содержащейся в ячейке, которую именуют мотивированной. Процедура работает с группой ячеек, прямо либо косвенно связанных с формулой в мотивированной ячейке.

Короткое описание надстройки

Для получения данного результата по формуле, процедура изменяет значения во влияющих ячейках. Для уменьшения интервала значений, применяемых в модели, употребляются ограничения значений. Надстройка поиск решений является обычной надстройкой Microsoft Office Excel и доступна сходу при установке Microsoft Office в целом либо Microsoft Excel в частности.

Как установить надстройку?

Надстройку «Поиск решения» можно установить 2-мя методами. Обычные надстройки, такие как «Поиск решения» и «Пакет анализа» инсталлируются совместно с MS Office либо MS Excel. Если при начальной установке обычная надстройка не была установлена, то следует запустить процесс установки повторно. Разглядим установку надстройки «Поиск решения» на примере Microsoft Office 2010. В версиях 2003 и 2007 все делается аналогично.

Итак, запускаем установочный диск с пакетом приложений MS Office 2010 и избираем опцию «Добавить либо удалить составляющие».

kak-ustanovit-nadstrojku-poisk-resheniya

Дальше, жмем клавишу «Продолжить», в параметрах установки находим приложение Microsoft Excel, в компонентах этого приложения находим раздел «Надстройки», избираем надстройку «Поиск решения» и устанавливаем параметр «Запускать с моего компа».

ustanovka-nadstrojki-poisk-resheniya

Снова нажимаем клавишу «Продолжить» и ожидаем пока надстройка установится.

Как подключить надстройку?

Перед внедрением нужно за ранее включить надстройку, поставив галочку перед ее заглавием в перечне доступных надстроек диалогового окна «Надстройки».

kak-podklyuchit-nadstrojku-poisk-resheniya

Вызов этого окна несколько различается в зависимости от версии приложения. Тщательно о этом написано в отдельной статье «Как установить надстройку для Excel 2003/2007/2010/2013/2016?» со снимками экрана для каждой версии приложения Excel, потому не буду повторяться. Да, добавлю только несколько слов о втором методе установки данной нам надстройки. Можно найти на просторах Веба файл с заглавием Solver.xla (это и есть надстройка «Поиск решения») и произвести установку в согласовании с описанием по ссылке выше.

Интересно почитать:  Excel скрыть лист в

Где отыскать надстройку «Поиск решения» в Excel 2003/2007/2010?

Опосля установки и подключения надстройки в Excel 2007/2010 на вкладке «Данные» возникает группа «Анализ» с новейшей командой «Поиск Решения». В Excel 2003 — возникает новейший пункт меню «Сервис» с одноименным заглавием. Поиск решения — обычная надстройка, есть также и остальные надстройки для Excel, служащие для прибавления в MS Excel разных особых способностей.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector