Вкладка разработчик в excel 2016 - Учим Эксель

Todo list online

Как употреблять надстройки Excel в Excel 2016 — манекены 2021 — Todo list online

Как использовать надстройки Excel в Excel 2016 - манекены 2021 - Todo list online

Надстройки Office — это не единственные, которые вы сможете употреблять для расширения интегрированных функций Excel 2016 каким-то образом. Вы также сможете употреблять интегрированные надстройки, сделанные Microsoft либо посторонними надстройками Excel, которые вы сможете приобрести у самых различных поставщиков.

До этого чем вы можете употреблять всякую программку надстройки Excel, надстройка обязана быть установлена ​​в правильной папке на вашем твердом диске, а потом вы должны избрать надстройку в диалоговом окне надстроек.

Доступны два различных типа программ надстройки Excel, которые можно употреблять для расширения функций в Excel 2016:

Надстройки Excel: Эта группа добавок, ins (также узнаваемый как надстройки автоматизации) предназначен для расширения способностей анализа данных Excel. К ним относятся Analysis ToolPak, инструменты евро валюты и Solver.

Надстройки COM: надстройки COM (компонентная объектная модель) предусмотрены для расширения способностей Excel для обработки и анализа огромных размеров данных в моделях данных (коллекции связанных таблиц базы данных). К ним относятся Inquire, Microsoft Office PowerPivot для Excel и Power View.

Когда вы в первый раз устанавливаете Excel 2016, программки надстройки, включенные в Excel, не загружаются и, как следует, еще не готовы к использованию. Чтоб загрузить всякую либо все эти надстройки, сделайте последующие деяния:

Нажмите клавишу «Файл», изберите «Характеристики Excel» либо нажмите «Alt + FT», чтоб открыть диалоговое окно «Характеристики Excel», а потом перейдите на вкладку «Надстройки» ,

Вкладка «Надстройки» содержит все имена, местоположения и типы надстроек, к которым у вас есть доступ.

(необязательно). В раскрывающемся перечне «Управление» понизу, по дефлоту, надстройки Excel выбраны. Если вы желаете активировать одну либо несколько надстроек COM, изберите надстройки COM из раскрывающегося перечня «Управление».

Изберите клавишу «Перейти».

Если надстройки Excel были выбраны в раскрывающемся перечне «Управление», Excel открывает диалоговое окно «Надстройки» (аналогично показанному), в котором показаны все имена интегрированных надстроек, которые вы сможете перегрузки. Если были установлены надстройки COM, заместо этого возникает диалоговое окно COM Add.

Интересно почитать:  Как из ворда в эксель перенести таблицу

Установите флажки для каждой надстройки, которую вы желаете загрузить в окне надстроек либо надстроек COM.

Щелкните имя надстройки в окне «Доступные дополнения», чтоб показать короткое описание его функции в нижней части этого диалогового окна.

Нажмите клавишу OK, чтоб закрыть диалоговое окно надстройки либо надстройки COM.

Когда вы в первый раз устанавливаете Excel 2016, программка автоматом загружает все четыре надстройки (Analysis ToolPak, Analysis ToolPak — VBA, Euro Currency Tools и Solver Add-In), отображаемые в перечне «Доступные дополнения».Инструменты в 2-ух инструментах Analysis ToolPaks добавляются как особые функции в группу Library Function и инструменты Euro Currency в группу решений на вкладке «Формулы». Надстройка Solver возникает в группе «Анализ» на вкладке «Данные».

Программки надстройки Excel сохраняются в особом формате файла, идентифицированном при помощи. XLL либо. XLAM (для расширения надстройки Excel). Эти файлы обычно сохраняются снутри папки Library (время от времени в их собственных подпапках), которая находится в папке Office16. Папка Office16, в свою очередь, находится в папке Microsoft Office снутри папки Program Files на вашем твердом диске (нередко обозначаемой как диск C:). Иными словами, путь

Опосля того, как в библиотечную папку была установлена ​​надстройка, ее имя покажется в окне перечня надстроек.

Если вы когда-либо скопировали программку надстройки XLAM в папку, лучшую от папки «Библиотека» в папке Office16 на вашем твердом диске, ее имя не будет отображаться в перечне «Доступные дополнения», когда вы откроете надстройку Add- Ins. Но вы сможете активировать надстройку, нажав клавишу «Обзор» в этом диалоговом окне, а потом выбрав файл надстройки в собственной папке в диалоговом окне «Обзор», до этого чем жать «ОК».

Интересно почитать:  Как ворд экспортировать в эксель

Управление обычными надстройками Excel

Понимаете ли вы это либо нет, у вас уже есть группа надстроек, ожидающих вас. При установке Excel 2016 загружаются последующие программки надстройки Excel:

Analysis ToolPak: Добавляет доп денежные, статистические и инженерные функции в пул интегрированных функций Excel.

Analysis ToolPak — VBA: Дозволяет программерам VBA публиковать собственные денежные, статистические и инженерные функции для Excel.

Инструменты евро валюты: Дозволяет форматировать значения рабочих таблиц как валюту евро и добавляет функцию EUROCONVERT для конвертации остальных валют в евро. Чтоб употреблять эти инструменты, нажмите клавиши «Евроконверсия» либо «Евроформатирование», которые показываются на ленте в группе «Решения» в конце вкладки «Формулы».

Надстройка Solver: Вычисляет решения для сценариев what-if на базе ячеек, которые изменяют и ограничивают спектр значений. Чтоб употреблять надстройку Solver, нажмите клавишу «Solver», которая возникает на ленте в группе «Анализ» в конце вкладки «Данные».

Чтоб употреблять одну из доп статистических либо денежных функций, добавленных как часть надстройки Analysis ToolPak, вы не получаете доступ к вкладке надстроек. Заместо этого нажмите клавишу «Мастер функций» на панели «Формула», изберите «Денежный» либо «Статистический» в раскрывающемся перечне «Избрать категорию», а потом найдите функцию, которая будет употребляться в перечне «Избрать функцию» ниже.

Управление надстройками Excel COM

При установке Excel 2016 включены последующие COM-надстройки:

Запрос: Упрощает обзор книжек, чтоб осознать их дизайн, функцию, несоответствия, формулу ошибок и неработающих ссылок. Вы также сможете употреблять запрос, чтоб сопоставить две книжки, чтоб выявить их различия.

Microsoft Power Map for Excel : дозволяет сопоставлять географические данные на интерактивном 3D-глобусе.

Microsoft Power Pivot for Excel: Дозволяет создавать сложные модели данных с внедрением огромного количества данных. Он также упрощает запросы данных с внедрением функций DAX (Data Analysis Expressions).

Интересно почитать:  Как в excel высчитать возраст

Microsoft Power View for Excel: Предоставляет средства для интерактивного исследования данных и зрительного представления данных в ваших моделях данных Excel, поощряя особые запросы (на месте).

Имейте в виду, что вы просто управляете надстройками COM при помощи клавиши надстроек COM в группе надстроек на вкладке «Разработчик». (Чтоб показать вкладку «Разработчик» в Excel 2016, изберите «Файл» → «Характеристики» → «Настроить ленту» [Alt + FTC], а потом установите флаг перед разрабом в перечне «Главные вкладки», до этого чем жать «ОК».) Когда вы выберете «Добавить COM» -Ins, Excel открывает диалоговое окно надстроек COM, в котором показываются все надстройки COM, которые установлены и активированы. Тут вы сможете активировать и деактивировать отдельные надстройки при необходимости.

Приобретение посторониих надстроек

Надстройки, входящие в состав Excel, не являются единственными надстройками Excel, на которые вы сможете положиться. Почти все посторонние поставщики продают надстройки Excel, которые вы нередко сможете приобрести в Вебе, а потом сходу же загружать на собственный твердый диск.

Чтоб отыскать посторониих поставщиков и получить информацию о собственных надстройках, откройте веб-браузер и найдите надстройки Excel.

Еще до того, как вы сделайте поиск в Вебе, вы сможете посетить надстройки. com.

Этот онлайн-сервис дает огромное количество нужных надстроек Excel. Одним из примеров является Splitter Name, который автоматом разбивает полные имена, которые были введены в отдельные ячейки, в личное имя, 2-ое имя либо исходную и родовую ячейки (чтоб перечень потом можно было лучше отсортировать и отфильтровать по частям имен) ,

Направьте внимание, что вы сможете рассчитывать заплатить надстройки. com меж $ 25 и $ 50 для таковых доп программ (вправду уместно оцененных, если вы считаете, сколько часов будет нужно для разделения имен на отдельные ячейки в больших листах).

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector